Le Clos’Y

Principaux équipements

  • 46 m²
  • 2 chambres à coucher
  • 1 salle de bain
  • 6 invités
  • 3 lits

Localisation

    La villa Le Clos’Y Amboise de 46 m² accueille jusqu'à 5 invités et se trouve à proximité du Château Royal d'Amboise, qui est à 7 minutes de marche.

    Le Château du Clos Lucé est situé à 850 mètres de cette villa de 2 chambres, tandis que le Château du Pray est à 2 km. Villa donne également accès à des lieux de culte tels que l'Église Saint-Denis, qui est à 6 minutes à pied. Vous pourrez également visiter le Parc de la pagode de Chanteloup, qui est à 2,1 km.

    L'hébergement comprend une salle de bains avec une toilette séparée et une douche. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont également fournis pour votre confort.

    Les installations indépendantes de cette villa Le Clos’Y comprennent une kitchenette avec une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle. Vous pourrez déguster une cuisine française à Restaurant l'Ilot, situé à 5 minutes de marche. La villa Le Clos’Y se trouve à 250 mètres de l'arrêt de bus Max Ernst et à une courte distance de la gare d'Amboise.

    Information importante

    Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : de 07:00 jusqu'à 10:00 heures

    Options de chambre à Le Clos’Y Amboise

    L'hébergement comprend une salle de bains avec une toilette séparée et une douche. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont également fournis pour votre confort.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Le Clos’Y Amboise Détails d'intérieur photo Le Clos’Y Amboise Détails d'intérieur photo Le Clos’Y Amboise Extérieur photo Le Clos’Y Amboise Commodités photo Le Clos’Y Amboise Facilités photo Le Clos’Y Amboise Facilités photo Le Clos’Y Amboise Personnes photo Le Clos’Y Amboise Éviers photo Le Clos’Y Amboise Facilités photo Le Clos’Y Amboise Détails d'intérieur photo
    Maison de Vacances

    Taille: 46 m²

    Type de lit : 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Plus d'info +

    Emplacement de Le Clos’Y Amboise

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Le Clos’Y Amboise

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Foire aux questions

    • Quels sites remarquables se trouvent à proximité de la villa Le Clos’Y ?
      Les visiteurs peuvent facilement rejoindre le Château Royal d'Amboise, situé à 550 mètres de la villa Le Clos’Y, ou explorer d'autres sites à proximité tels que le Tombeau de Leonardo da Vinci, situé à 7 minutes de marche.
    • Une cuisine est-elle incluse dans la villa Le Clos’Y ?
      Oui, une cuisine équipée, ainsi qu'une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle, sont disponibles dans la villa Le Clos’Y.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Le Clos’Y Amboise